Как получить паспорт ребенку, проживающему в Московской области, зарегистрированному в Саратовской области?

• г. Климовск

Ребенку исполняется 14 лет, мы зарегистрированы в Саратовской области, но проживаем в Московской области и имеем временную регистрацию здесь, может ли ребенок получить паспорт по фактическому прибыванию или нужно будет ехать в Саратовскую область?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Марина Владимировна, получить паспорт можно и по месту временной регистрации, но в этом случае в соответствии с положением о паспорте гражданина РФ срок выдачи паспорта увеличивается до 2 месяцев.

можете получить в МО, но по срокам будет дольше.