Как мать троих деток, я собираю пакет документов на участок, но столкнулась с проблемой постоянного проживания в течение 5 лет - есть ли у нас право на участок?
Здравствуйте, Алена Фердинантовна!
Согласно Закона Самарской области от 11.03.2005 № 94-ГД «О земле»; Постановления Правительства Самарской области от 30.12.2011 № 914 «Об утверждении порядка постановки на учет граждан, имеющих троих и более детей, желающих бесплатно приобрести сформированные земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности» получателями муниципальной услуги являются граждане, имеющие трех и более детей, при условии, что указанные граждане не лишены родительских прав и постоянно проживают на территории Самарской области не менее пяти лет...
У Вас к сожалению нет такого условия. Поэтому пока Вы получить землю не сможете.
Закон Самарской области «О земле»
увы нет, право возникнет только в 2015 году, т.к. многодетными вы стали в 2011 году
С 2010 года по настоящее время вновь проживаем в Тольятти. Третий ребёнок родился в 2011 году в ноябре. Имеем ли мы законное право получить участок?
---у вас нет такого права. На основании Постановления Правительства Самарской области № 914 от 30.12.2011г. (не проживаете 5 лет).