Нужно ли мужу сделать мне норатиальную доверенность на мои заграничные поездки с ребенком, может ли она быть общей
Мужу (иностранец, имеет ВнЖ в РФ) предстоит уехать из РФ на длительный срок, у нас есть несовершеннолетний ребенок (гражданин РФ и еще 2 стран). Нужно ли мужу сделать мне норатиальную доверенность на мои заграничные поездки с ребенком, может ли она быть общей - без указания стран и дат поездок, и на какой максимальный срок такую доверенность можно сделать. Спасибо.
Можно составить согласие "на все случаи жизни". Обращайтесь - я смогу Вам в этом помочь.
Требование иметь письменное согласие на выезд из РФ ребенка от второго родителя (на срок до 3 месяцев) Российской стороной не установлено. А вот требует ли это страна куда Вы с ребенком собиратесь - вопрос к консульству той страны (исходя из имеющихся гражданств и планов на пребывание ребенка там). Там же Вам должны дать ответ и по содержанию текста для согласия мужа.