Не принимают заявление на развод без справки с места отбывания наказания - имеют ли право?

• г. Москва

Я хочу развестись с осужденным, на руках копия приговора, выданная судом, в ЗАГСе заявление не принимают без справки с места отбывания наказания, а муж пока ещё находится в СИЗО. Имеют ли право отказать мне в принятии заявления на развод?

Ответы на вопрос (1):

Дождитесь перевода его в ИК и разводитесь