Могу ли я прописать свою нынешнюю супругу, если не получу на это согласия бывшей?
Во-первых, спасибо Ва за то, что помогаете людям!
А вопрос такой: В мунициальной 2-хкомнатной квартире прописаны я, моя бывшая жена и её несовершеннолетняя дочь. Могу ли я прописать свою нынешнюю супругу, если не получу на это согласия бывшей?
Заранее большое спасибо! Василий.
Уважаемый Василий! Вселить и зарегистрировать в квартире без согласия бывшей жены и наймодателя Вы можете только своих несовершеннолетних детей с согласия их матери. Для регистрации по месту Вашего жительства нынешней супруги требуется согласие бывшей жены.Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя. Основание: ст.70 ЖК РФ.