Вопрос ответственности - Как распределить вину за затопление квартиры?

• г. Москва

У меня в квартире прорвало воду и затопило соседей с низу. Вопрос: До какого отрезка трубы (или её разветвления) я несу ответственность и какую ответственность несёт ЖКХ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Должен быть составлен акт о заливе. Если вы не согласны платить и не признаете свою вину, то истец подаст иск в суд на возмещение ущерба. Можете привлечь в качестве соответчика УК. Судом будет назначена экспертиза, по результатам которой будет принято решение.