Проблема с оплатой долга в колледже и возможная утрата места - что делать?
Сложно все это.
Возникает вопрос:
1. Вы лично заявление на охрану школы писали? На каком основании с вас просят деньги за охрану?
2. По флешке, тоже не понятно в связи с чем? Что значит важная информация?
В любом случае, ваши документы ни кто не имеет право удерживать. Если есть какие то трудности (например вы нанесли какой то ущерб) значит самое большое, что может школа - это суд.
Я бы поступил следующим образом, пришел к директору школы и пояснил, что в случае если документы не будут возвращены (или в случае каких-либо "финтов" типо документы потеряны итд) вы напишите заявления в пожарную инспекцию, прокуратуру, гор СЭС итд, с требованием провести проверки. Этого будет более, чем достаточно, тк этими проверками директора школы просто прибьет.
А далее действуйте по ситуации.