Однако, когда месяц спустя ответчик получил-таки решение, в нем все было изложено строго наоборот: иск удовлетворить.
Ситуация такая: гражданское дело рассматривалось в суде почти три года. После вынесения решения районного суда в пользу ответчика истец обжаловал его в краевом суде. Краевой суд принял решение отправить дело на пересмотр в районный суд и обязал суд установить причинно-следственную связь между действиями ответчика и нанесением материального ущерба, а также разумно исчислить материальный ущерб. Районный суд связи не доказал, а сумму ущерба даже увеличил. В результате во второй раз дело слушалось в краевом суде, где было оглашено решение: в удовлетворении иска истцу отказать. Однако, когда месяц спустя ответчик получил-таки решение, в нем все было изложено строго наоборот: иск удовлетворить. Естественно, посторонних свидетелей на заседании не было: истец, ответчик, адвокат и судьи. Записей на диктофон тоже никто не делал. В общем, господа юристы, а чего теперь делать-то? И как доказывать правду-истину? Это была последняя инстанция...
Лучший ответ
Необходимо хорошо ознакомится с материадами дела и вынесенное определение. Написать заявление о принесении протеста в порядке протеста прокурору края или предстедателю крааевого суда. Данные лица могут иницировать рассмотрение дела в президиуме краевого суда. В содержании заявления указывайте все нарушения как материального, так и процессуального закона и пр.
Будут вопросы, пишите.