Можно ли воспользоваться материнским капиталом при покупке квартиры собственниками которой являются несовершеннолетние дети?
Моя дочь в мае купила квартиру, собственниками которой являются дочь и ее двое несовершеннолетних детей (мальчику 17 и девочке 1,8). Может ли она, после покупки, воспользоваться материнским капиталом. Они (дочь и дети) москвичи. Заранее спасибо.
С уважением, Алина.
Лучший ответ
Может. Если квартира куплена в кредит - ипотеку. Она может средствами материнского капитала погасить кредит (часть его). А если не в кредит, то совершенно непонятно почему (зачем) дети стали собственниками квартиры?
Квартира покупалась за наличные, без ипотеки. Дети стали собственниками по желанию родителей. А почему у вас такой вопрос? Они разве не люди , не имеют на это право????