Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 19.02.2007, 22:39

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для подачи алиментов?

Вопрос №423825 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.02.2007, 22:39
Скажите пожалуйста, какие документы нужны для подачи алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, к заявлению о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка прикладывается:

1. Если состоите в браке - св-во о заключении брака + форма 9, подтверждающая, что ребенок находится на Вашем иждивении, если в разводе - св-во о расторжении брака.

2. Св-во о рождении ребенка.

При взыскании алиментов возможны разные способы определения размера алиментов : в процентах от всех видов заработка или в твердой денежной сумме. В твердой сумме всегда лучше, особенно когда у алиментоплательщика официальная з/п разительно отличается от фактической или он имеет нестабильный доход и часто меняет работу (например, 500 МРОТ), но для этого в и/з необходимо обосновать причины взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

Будем рады оказать Вам помощь. С уважением, Ольга Геннадьена.

20.02.2007, 00:09

Исковое заявление, Свидетельство о рождении, свидетельство о расторжении брака, справка формы 9.

07.08.2013, 17:48

Свидетельство о расторжении брака не обязательно, так как на алименты возможно подать одному из родителей не расторгая брачных отношений.

07.08.2013, 18:09

исковое заявление

документы на ребенка

документы о браке

справка с места жительства

27.05.2014, 13:51

заявление в суд, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка, справку с места жительства, подтверждающую проживание ребенка с мамой по одному адресу. Если ребенок рожден вне брака, то необходимо свидетельство об установлении отцовства

29.06.2015, 23:48

Здравствуйте! вам нужно предъявить исковое заявление, справку о составе семьи, свидетельства о рождении детей.

15.09.2015, 19:58

Исковое заявление, документы на ребёнка, документы о браке, справка с места жительства

12.11.2015, 08:39

Добрый день! Копия искового заявления, копия свидетельства о рождении ребенка, копия вашего паспорта и все это направляется в мировой суд.

22.03.2017, 17:02

-копия паспорта истца (наличие копии страницы о семейном положении обязательно); копия свидетельства о заключении или расторжении брака;-копии свидетельств о рождении общих детей; оригинал справки о составе семьи истца;-оригинал справки о составе семьи ответчика (при его наличии); аргументацию требуемого размера средств на содержание детей; расчёт величины необходимой суммы на обеспечение несовершеннолетнего иждивенца;

22.03.2017, 17:04

У нас требуют в суде на подачу алиментов прописку и место работы отца то есть алиментщика

12.11.2015, 08:43