Где и как оформить гражданство ребёнку 7 лет, имеющему временную регистрацию в другом округе? Какое влияние на процесс оказывает развод и отсутствие общения с отцом? Необходимые документы.
Я хотела бы узнать где делать гражданство ребёнку 7 лет! мы постоянно прописаны в прикубанском округе г. краснодар, но на данный момент у нас временная регистрация в карасунском округе г. краснодар! Тут живём и учимся, где нужно делать гражданство? И если с отцом ребёнка в разводе с 2009 года с ним не общаюсь как быть? Какие нужны документы?
Лучший ответ
Для оформления гражданства Вашему ребенку, Вам необходимо обратиться в УФМС (паспортный стол) по месту постоянной прописки Вашей и Вашего ребенка. При себе иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка. Вообще, для получения гражданства нужны паспорта обоих родителей. Возьмите с собой свидетельство о расторжении брака, может у Вас паспорт отца и не потребуют.
Спасибо за ответ!