Подделка документов и ожидающий суд - что может ждать моего друга в случае совокупности статей и как ему передать информацию относительно кредитов?
Мой друг сам подделал две справки 2 ндфл и запись в трудовой по этим документам он взял два кредита платил год без просрочек пото потерял работу и стал должником банка ему грозят 159 и 327 как его будут судить по совокупности статей? Он ранее не судим можно ли надеятся на условно? Сумма кредитов миллион сто тысяч р или может пронесет и отделается исполнительным производством? Из вашего опыта уважаемые юристы как мне ему передать?
Грозит уголовная ответственность по ст.159.1 УК. В случае обращения банка в полицию. Пусть попытается решить вопрос с банком, например путем рефинансирования. При возбуждении уголовного дела наказание суд назначает, от многих обстоятельств зависит.