Правомерны ли действия директора школы, отказавшегося принять ученика в 10 класс из-за отсутствия прописки и ношения формы
Скажите, пож-та,имеет ли право директор школы не взять ученика в 10 класс, по причине того, что он не прописан по месту нахождения школы. Аттестат без троек, но в школу иногда ходил без формы и она на него обозлилась,19 приходили подавать заявление, директор сказала, что нас не берет, чтобы мы пришли в пон.-к 23 июня, сегодня она сказала, что подумает и скажет в августе. Правомерны ли ее действия? Спасибо.
Здравствуйте, Наталья!
Согласно Конституции РФ регистрация не является причиной для отказа. Согласно ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ подавайте жалобу в департамент образования. При подаче нужен письменный отказ директора. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.