Как оформить наследственное право на квартиру после сноса дома?

• г. Москва

Даже не знаю в какую рубрику этот вопрос - и недвижимость и наследство... Дело вот в чем, мама моего муже имела в собственности 2=х ком квартиру в доме, подлежащему сносу. Дом снесли, дали в замен другую 2-ком квартиру. Документы на собственнось находились в процессе оформления, на руки был выдан документ, по которому она являлась ответственным квартиросъемщиком, когда мама умерла. Т.е. еще до того как документы были оформлены. Мой муж - ее сын единственный наслдедник. Что ему делать в этой ситуации? Как оформить эту квартиру в свою собственность, возможно ли по наследству это сделать?

С уважением, Алена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае необходимо в судебном порядке признавать право собственности матери мужа на данную кв., поскольку до своей кончины она изъявила желания оформить данную кв. в собственность, после чего вступать в права наследования.