Что делать, если купленная в ипотеку квартира в деревянном доме подлежит сносу - права на другую жилую площадь и решение по ипотеке
Квартира в деревянном доме куплена в ипотеку, пришло постановление мэрии о сносе дома. Предоставят ли мне другую жилую площадь? Что делать с ипотекой?
Если жилье в собственности , то Вам положена выкупная стоимость либо по договоренности с Вами - аналогичное жилье (ст.32 Жилищного кодекса РФ)
Собственникам при расселении либо выплачивается выкупная цена по рыночной стоимости либо предоставляется иное жилое помещение с зачетом выкупной цены (не обязательно равное по общей площади количеству комнат).
Банк поставьте известность, поскольку он является залогодержателем квартиры.