Соглашение к договору об уменьшении стоимости работ или достаточно того что это указано в смете и в акте приемке

• г. Москва

Вопрос по договору подряда: Если в ходе строитеьных работ оказалось, что стоимость работ меньше (как выяснилось меньше площадь работ), в данном случае нужно делать доп. соглашение к договору об уменьшении стоимости работ или достаточно того что это указано в смете и в акте приемке работ и в формах КС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Зависит от формулировок договора. Если указано на оплату согласно сметы, то достаточно указанных документов. Если же указано в твердой сумме, то необходимо менять условие договора, то есть подписывать дополнительное соглашение.