Как самостоятельно изменить учредительские данные в ЕГРЮЛ после выхода из ООО и распределения доли
Являлась соучредителем в ООО. По моему личному заявлению было проведено собрание участников и согласован мой выход и распределение доли (20%). Также принято решение и отражено протоколе, что ответственный за изменения ген. дир. уже прошел месяц, но фирма не внесла изменения в ЕГРЮЛ. Могу ли это сделать я самостоятельно и что для этого требуется.
Лучший ответ
при выходе участника заявителем м.б. только руководитель организации. Если хотите быть заявителем и все же покинуть Общества приется долю продать, это займет больше времени и денег, но надежней, т.к. сделка по купле продаже совершается у нотариуса, он по закону и отправит документы почтой в налогову., Отследить ход регистрации можно на сайте МИФНС.
Спасибо за ответ! К сожалению проблема именно в директоре ((( никуда не идет и нечего не делает. Юридически я считаюсь вышедшей из ООО после того как они приняли от меня заявление? Или все таки после регистрации изменений?