Обязан ли продавец участка, принадлежащего ему менее 3 лет, платить налог? Определение минимальной суммы продажи, при которой налог обязателен
Продали участок стоимостью в 200 000 р. в собственности менее 3-х лет. необходимо ли платить налог? С какой суммы продажи участка необходимо платить налог? Правом налогового вычета пользоваться не будем (на сколько я знаю, такое возможно)
Лучший ответ
Налог в данном случае не платится, т.к. на имущество стоимостью до 1 млн. предоставляется налоговый вычет в соответствии со ст. 222 НК. Только декларацию обязательно нужно подать.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
НЕт ненужно. Но декларацию подать неоходимо
Спасибо за ответ!