Проработавший 25 лет непрерывного стажа учитель столкнулся с проблемой - пенсионный фонд не видит 3 года работы. Куда обратиться?
Получите решение ПФ об отказе в назначении досрочной пенсии и обращайтесь с иском в суд. В суде привлекайте к участию в деле руководителя учреждения, который не перечислял страховые взносы за эти 3 года. (это не Ваша вина, поэтому не основание для отказа в назначении пенсии, но защищать свои права придется только в судебном порядке).
Ольга. добрый вечер. надо конечно получить официальный отказ пенсионного фонда, с этим отказом надо обратиться в суд с иском и конечно нужно, что бы ваше учреждение в этом иске было как третье лицо, веди это оно осуществляло отчисления все эти годы в пенсионный фонд.
Звоните и мы поможем вам.