Возможность рассчитывать на начисление процентов по договору займа в случае невыплаты основной суммы и платежей
Если по договору займа сумма процентов (2% в день), и заемщик взял в долг 100.000 т.р на 1 год, и денег даже по платежам указанным в договоре мы не получали (т.е после взятия денег в долг, оплат вообще небыло даже основной суммы), могу ли я расчитывать на такие проценты!? Как в судах обычно рассматривают начисление процентов!? Как и на что делать уклон что бы по суду максимально увеличить сумму процентов, и получить ту сумму на которую изначально рассчитывал.
Лучший ответ
в судах на такие обязательства смотрят так - ВЗЯЛ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО - должен выполнить
Следует делать расчет исходя из условий договора + оплата госпошлины, + услуги юриста, + почтовые расходы.