Транскредит банк требует погасить полную сумму кредита после просрочки, забирая всю зарплату на протяжении 3 месяцев. Что делать?

• г. Курган

Взят кредит в транскредит банке на сумму 250000 тысяч, произошла просрочка не по моей вине, банк требует погасить всю сумму долга, в данный момент уже 3 месяца списывает всю зарплату с зарплатной карты (открыта в этом же банке), в банке говорят, что пока не спишут всю сумму (250000) с зарплаты, то так и будут все снимать. Суда не было. Как быть в данной ситуации?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

У вас есть право получать зарплату наличными. Такое право вам дает Тк РФ. Это самый быстрый способ избежать незаконных списаний.

Меняйте банк, куда перечисляется заработная плата либо получайте заработную плату на руки. При этом условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ