Сожительница пытается претендовать на 50% наследства после смерти отца - каковы шансы ей на успех
Добрый вечер!
Исходя из обстоятельств, только Вы являетесь наследником. Брачные отношения удостоверяются только регистрацией брака и доказываются только свидетельством о браке. Больше ей ничего не поможет.
Но, Вам в любом случае следует контролировать ход дела и делать своевременную реакцию на ее действия (процессуальные).
Здравствуйте, Оксана!
Если сожительница Вашего отца не являлась официальной супругой, то все ее действия ни к чему не приведут. Если она доказала через суд брачные с ним отношения, то у нее должно быть решение суда об этом, тогда она имеет право на половину наследства.