Какой минимальный размер алиментов на одного ребенка в Мос. обл.
Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ).
Минимальный размер алиментов законодательно не установлен.
25 процентов от заработной платы
Каков минимальный размер алиментов в твердой денежной форме на одного ребенка?
Минимально 7000-8000 рублей