Потерянный водитель разбил и оставил разрушенный автомобиль в результате халатности. Как добиться возмещения ущерба?
Я сдаю в аренду автомобиль. 12.06. водитель этого авто пропал вместе с моей машиной после очередного рейса. 15.06 этого водителя нашли пьяным в разбитой машине, но это не дтп скорее всего, а его халатность и невнимательность: копот и бампер оторваны, ресоры сломаны, электростеклоподъемники не работают, коробка передач сломана, в задних фарах вода и много прочего. Как потом стало известно, 11.06 этого водителя по решению суда лишили прав, о чем он скрыл, постановление я потом нашла в машине. Пассажиры рейса, который был в день пропажи водителя, говорят, что ни в каие аварии он не попадал, автомобиль был целый по приезду. То есть машина была повреждена во время загула этого водителя. Тпепрь он свою вину отрицает и говорит, что машину восстанавливать он не будет, плюс он пропил мою выручку за три дня. Машина стоит разбитая, денег не приносит, милиция особо не шевелится. Как мне добиться возмещения ущерба? Куда вообще идти жаловаться и что писать?
В первую очередь необходимо озаботиться документированием того, что все перечисленные повреждения есть следствие неправомерныхдействий водителя. После этого, делать оценку ущерба и обращаться в суд