Как написать заявление в суд об оскорблении, угрозах, унижении собственного достоинства.
Добрый день! Заявление пишется в свободной форме - если требуется помощь - звоните - 8-933-301-41-50.
Здравствуйте! Оскорбление является административным правонарушением.
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью признается преступлением.
В первом случае подавайте заявление в суд с приложением доказательств, свидетельствующих об оскорблении. Во втором случае подавайте заявление в полицию.
И в первом и во втором случае должны быть доказательства для подтверждения вины лица, совершившего правонарушение (преступление)