Как восстановить утерянные документы и получить паспорт - опыт 22-летней жизни без официального удостоверения личности в России

• г. Выборг

Моей мамой были утеряны документы, очень давно, сейчас мне 22 и я никогда не получала паспорт, да,так и живу все 22 года без единого документа! Нету ни единой справки, которая подтверждала бы что я,это я! Сил нет жить без паспорта! Хочу сама восстановить документы! Но,когда я приду в загс по месту рождения с просьбой выдать дубликат свидетельства о рождении, как мне доказать что я,это я?! А не какая то тетка с улицы? Без свидетельства не выдадут паспорт, а без паспорта свидетельство о рождении! Что делать? С чего же начать?! Живем в России с 1990 г. И что полагается по закону за то,что столько лет живу без документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отделение УФМС по Вашему месту жительства с письменным заявлением об установлении Вашей личности для полечения паспорта, просите истребовать сведения о регистрации Вашего рождения. Если Вам будет отказано, то обращайтесь в суд.