Как он говорит, это якобы его доля на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Уважаемый Сергей! Предлагаю примерный перечень последствий:
1) Вы будете один или вместе с сестрой оплачивать жильё, а бывший муж сестры больше не будет платить, но за последние три года Вы можете взыскать с него его долю платежей через суд;
2) Бывший муж сообразит и будет оплачивать сам на счёт обслуживающей организации свою долю платежей или полностью весь платёж раз в три месяца, сохраняя у себя квитанции;
3) Если Вы с сестрой не будете платить за квартиру 6 мес. подряд, то всех вас выселят в судебном порядке в комнату из расчёта по 6 кв.м на человека(ст.90 ЖК РФ).