Вопросы о погашении ипотеки с использованием материнского капитала и права на получение взносов - определение основного долга и процентов, обязанность оформления квартиры на детей и мужа

• г. Зеленодольск

Получила мат капитал, хотела погасить ипотеку, в пенсионном сказали надо взять письменное обязательство, там сказано, что уплачивается не только основной долг, но и проценты, вот интересно сколько основного долга, а сколько процентов-есть ли закон или банк сам решает? И еще по окончании обременения я обязана буду оформить квартиру на детей, мужа. Интересно с какой стати?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал - это не Ваша собственность. при его вложении обязуетесь наделить долями всех членов семьи.