Как выписать из квартиры бывшего мужа. В приватизации он не участвовал, за квартиру не платит.
Если он давал согласие на приватизацию, то Вы его не сможете снять с регистрационного учета, так как он сохраняет право пожизненного пользования. Если же был зарегистрирован уже после того, как квартира была приватизирована, то в судебном порядке.
Если отказывался от приватизации. и в квартире проживает, то не сможете признать утратившим право пользования.
Если от приватизации не отказывался. то можете обратиться в суд на основании ст. 31 п.4 ЖК.