Возможность получения социального налогового вычета на обучение ребенка - гимназия, институт, школа, секция - информация и ограничения.
Планирую получить социальный налоговый вычет на обучение ребенка дошкольника в гимназии. Смогу ли я потом получить налоговый вычет на обучение ребенка в институте, школе, секции? Или такой вычет предоставляется единожды в жизни?
Лучший ответ
Ежегодно имеете право на социальный налоговый вычет в пределах уплаченного за год НДФЛ, ст.219 НК РФ.
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Такой вычет предоставляется неограниченное число раз, поэтому в последующем вы так же сможете его получать.
Спасибо за ответ!