Вопрос о штрафе за повреждение антимагнитной ленты на счётчике в многоквартирном доме
Я живу в многоквартирном доме, в котором установлен счётчик по воде.10 апреля 2014 года на этот счётчик контролёр наклеил антимагнитную ленту (опломбировал) синего цвета (счётчик находится в туалете, на трубе, 40 см от пола), а 20 июня 2014 года мой ребёнок по неосторожности сорвал эту ленту (на счётчике надпись: вскрыто). Ходила в водоканал, написала заявление мне сказали, что я обязана теперь платить штраф в размере 93000 руб. (сумма рассчитана по какой-то формуле и тарифу). В нашем доме установлен общедомовой счётчик по воде. Что мне делать? Правомерно ли это?
Штрафы за срыв пломбы законом не предусмотрены. Водоканал должен просто повторно опломбировать прибор учета.