Проверка себя в списке должников перед вылетом за границу - что означает завершение ИП и возможны ли проблемы на таможне
пп. 4 п.1 ст. 46 ФЗ-229 означает окончание исполнительного производства если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными; При окончании исполнительного производства снимаются все аресты и ограничения. Но бывает что приставы забывают вынести некоторые постановления об отмене ограничений, или их направить в соответствующие органы. Вам необходимо обратиться к судебным приставам и уточнить направлялось ли постановление об ограничении на выезд за пределы РФ и снято ли оно.