Гражданин Сербии без квоты может получить РВП в России за счет инвестиций - какой размер установлен Правительством РФ и является ли деятельность организации инвестициями
Гражданин Сербии проживает в России более 20 лет и является учредителем и директором российской строительной организации, которая работает более 15 лет. Квоты на РВП нет. Но в законе написано, что возможно получить РВП без квоты.
В соответствии с ФЗ О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации
Подскажите, пожалуйста, какой размер инвестиций установлен Правительством РФ?
Является ли деятельность организации инвестициями?
Лучший ответ
Получение рвп на основании инвестиций в РФ на практике - нереализуемо,поскольку размер их до настоящего времени правительством не определен.
Благодарю Вас за полезную консультацию!