Как оформить ребенка в паспорт и вписать себя отцом перед устройством на официальную работу - вопросы о приходе алиментов и взаимоотношениях с бывшей
Есть ребенок, полтора годика.
В паспорте не записан, женат не был. Официально ничего нет.
Вопрос в том, как мне лучше сделать. Хочу устроиться на официальную работу и хочу вписать ребенка в паспорт, что я его отец.
Если впишу ребенка в паспорт и устроюсь на работу мне придут автоматически алименты?
Или сначало устроиться, а потом вписать, или наоборот.
Бывшая говорит что не будет подавать на алименты. (якобы, дело времени)
Вы можете добровольно установить отцовство. Мать ребенка может и не взыскивать алименты.
Алименты могут удерживать только по решению суда.