Как получить свидетельство с правом регистрации на индивидуальный дом в садовом товариществе?
597₽ VIP

• г. Калининград

Хочу заменить свидетельство о государственной регистрации права собственности на индивидуальный жилой дом в садовом некоммерческом товариществе, зарегистрированный в 2009* году по декларации без права регистрации, на свидетельство с правом регистрации в данном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

обратитесь в рег. палату и получите новое св-во, если имеется разрешение на регистрацию по данному адресу Оплатите госпошлину 200 р и вам выдадут новое св-во

обратитесь в Росреестр и узнайте весь ход процедуры.

Регистрация возможна только на даче, просто в садоводческом товариществе при наличии садового домика зарегистрироваться нельзя. Жилой дом там также не может быть построен

Татьяна Юрьевна, добрый день!

При наличии оснований права собственности (отпадении оснований обременения) Вы может обратиться в Росреестр по месту нахождения имущества с заявление о выдаче нового свидетельства.

Вам нужно признать дом жилым, тогда сможете заменить св-во и зарегистрироваться там. Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (с изменениями и дополнениями)

Обращайтесь в муниципалитет, а не в Росреестр, с заявлением о присвоении почтового адреса Вашей даче, поскольку без присвоения почтового адреса регистрация невозможна.

Татьяна Юрьевна, а в вашем Свидетельстве так и указано "без права регистрации" . Если ваш участок находится в пределах г. Калининграда, то регистрация проходит без проблем в паспортном столе по месту жительства. Напишите мне дословно как написано в вашем свидетельстве.