Как вернуть деньги за отпуск, если уже потратил и решил уволиться?
Нахожусь в очередном отпуске, 56 кал. дней как педагог. Решила уволиться по собственному желанию. Требуют возврата денег за отпуск авансом за 1.5 мес. Что мне делать, деньги я уже потратила.
не возвращайте.
Требуйте правового обоснования требований.
Если вы идете работать учителем в другую школу этого же города - то требования вообще не законны .
Уважаемая Галина!
В том случае если Вам был предоставлен отпуск "авансом" требования работодателя правомерны. В соответстии с ч. 2 ст. 137 Трудового кодекса РФ "удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:.. при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска".