Нотариальное согласие супруга при покупке квартиры у частного лица за наличные - обязательно или можно обойтись? Как оформить сделку без нотариального согласия супруга?

• г. Тамбов

Хочу купить у частного лица квартиру за наличный расчет. Нужно ли нотариальное согласия супруга? И как можно оформить сделку без этого согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Согласие супруга продавца на продажу требуется. Без согласия сделку оформить невозможно, если объектом купли-продажи является совместное имущество супругов.