Вопрос наследования - кто первый на очереди - сын, новая жена или мать?
если ваш отец напишет завещание, то все наследство получит лицо, которому оно будет завещено;
если завещания не будет, то наследование будет по закону:
в наследство вступают наследники превой очереди - дети наследодателя, супруга (только зарегестрированный брак) - все наследники наследуют в равных долях;
надо еще учесть, что при расчете доли наследства будет определяться супружеская доля, т.е. от каждого из имущества будет 1/2 доля выделлена пережившей супруге, а оставшаяся доля -1/2 будет делиться на всех детей и супругу....
Ситуация сложная но постараюсь вам помочь; наследниками первой очереди являются настоящая супруга, все родные дети наследодателя, а также его родители.
После смерти отца наследуют: его жена, если имеется совместно нажитое имущество, то половину она получает в качестве супружеской доли, а остальное в супружеском имуществе делится на равные части между: всеми детьми Вашего отца (если в свидетельстве о рождении он указан в графе "отец", то Вы тоже наследуете после его смерти), женой и его родителями. Если в период брака они ничего не нажили, то все имущество делится в равных долях между: женой, детьми и его родителями.