Как получить компенсацию за отсутствие трудовой книжки и доказать ее наличие в суде
Работодатель 5.5 лет не отдавал мне трудовую книжку, а теперь решил отдать, не без помощи трудовой инспекции. Как мне получить компенсацию? Как правильно забрать у работодателя трудовую книжку, что бы доказать в суде,, что она была у него все эти годы?
Если вы в дальнейшем собираетесь предъявит иск к бывшему работодателю, то советую сразу найти юриста, который и посоветует, как забрать ТК и обеспечит доказательства для суда
Здравствуйте! У вас есть заявление в трудинспекцию и ответ из нее на руках? Постановление обязать работодателя выдать трудовую книжку? Главное в получении не пишите никакие даты задним числом, все только текущим.