Как поступить, если на завтра назначено судебное заседание, а я не смогу найти 30000 рублей штрафа за 70 суток? Можно ли растянуть выплату на 1 год и насколько возможно увеличить срок погашения

Завтра суд а я незнаю как быть так как 30000 тысяч рублей я не смогу найти за 70 суток? Что делать? Можго растянуть на 1 год? если нет то насколько можно растянуть штраф?

Лучший ответ

В соответствии со ст.31.5 КоАП РФ, с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях