Оценка правомерности наказания по ст. 158 ч. 1 - кража трех металлических труб и возвращение потерпевшему

Статья 158 часть 1. наказание 300 часов обязательных работ и 9000 рублей оплата услуг общественного адвоката. Правомерность наказания? Ранее не судим. Кража трех металлических труб у соседа путем свободного доступа во дворе дома, в результате переноса на три метра за поленницу дров. Трубы вернуты потерпевшему.
Лучший ответ

Можете обжаловать приговор. Не знакомясь с материалами дела, трудно судить о законности.

наказание правомерно, за исключением оплаты адвоката