Возможность взыскания алиментов для оплаты учебы - судебные аспекты и права родителя
Отчисляю алименты в первую семью. Но подозреваю, что они просто уходят на карманные расходы родителей. Могу ли я через суд сделать часть взысканий скажем из тех 25% что вычитают с меня примерно 20% на счет дочери (который будет заведен на нее), которая сможет воспользоваться этими деньгами скажем при достижении совершенолетия и только для оплаты на учебу?
Лучший ответ
Владимир, Вы имеете право открыть расчетный счет на имя дочери, которым она сможет воспользоваться по достижении совершеннолетия, но по своему усмотрению.