Имеют ли право приставы описывать имущество в первый приход? Положено им отдавать дарственную на имущество?

Имеют ли право приставы описывать имущество в первый приход? Положенно им отдавать дарственную на имущество?

Лучший ответ

Наталья Александровна, дарение отдавать ни в коем случае нельзя, достаточно показать и выдать копию. Описать в первый приход они имеют право, но если в опись попало имущество не должника, то он должен подать иск в суд об исключении из описи ареста своего имущества.

Спасибо за ответ!