Возможность ареста пенсии при открытии нового счета в другом банке - важная информация
У меня арестована пенсия на сто процентов счет в сбербанке. Скажите если я открою счет в другом банке и переведу туда пенсию арестуется ли и этот счет?
Лучший ответ
Если вы должник, то вполне возможно, что и вновь отрытый банковский счет будет арестован. Приставы имеют право арестовывать расчетные счета должника и обращать на них взыскания, не интересуясь откуда там поступления.
Да, могут арестовать счет и в другом банке.