Судебные приставы и описание имущества - поможет ли дарственная на сына?
Доброго времени! Если Ваш брак зарегистрирован, то при недостаточности имущества мужа не исключено обращение взыскания на Ваше имущество как супруги. Вы конечно можете переоформить имущество на сына, но риск отмены сделки в порядке ч.2 ст. 168 ГК РФ. Если требуется более детальная консультация и оценка Ваших рисков - обращайтесь.
Имеют право описать имущество только принадлежащее должнику. Сделайте дарственную на сына если нет документов на имущество.
Судебные приставы не смогут арестовывать имущество,принадлежащее не должнику ,а вашему сыну,если имущество будет ему подарено.Удачи!