Как разделить квартиру при разводе, если один из супругов является титульным заемщиком и доход другого значительно выше?

У меня с женой куплена квартира в ипотеку на равных долях, она является титульным заемщиком а я созаемщиком, но мой доход гораздо больше ее. я хочу подать на развод, как быть с квартирой?

Лучший ответ

Если кредит еще не выплачен, то долг перед банком можете разделить в судебном порядке. Т.е. подается иск о разделе совместно нажитого имущества и долгов. Если необходима помощь в составлении иска, обращайтесь.

Доли в праве собственности на квартиру уже определены - по 1/2 у каждого.