Судья огласил решение - отказ в одном иске, частичное удовлетворение в другом. Когда будет доступно решение суда?

Сегодня судья огласил решение, в общих чертах: в этом иске отказать, в том-удовлетворить частично. На обжалование 1 месяц. Вопрос: когда я могу получить решение суда (чтобы знать, что обжаловать конкретно)?

Лучший ответ

Добрый день!

Ответ: через 5 суток

Периодически звоните в суд и уточняйте готово ли решение

Обычно судья после оглашения резолютивной части решения называет срок, в течение которого решение будет изготовлено (как правило, он составляет 5 дней), поэтому лучше выяснять у помощника судьи.