Получили квартиру муниципальную но в квартире течет стояк, кто должен устранить течь.
199₽ VIP

• г. Волгоград

Получили квартиру муниципальную но в квартире течет стояк, кто должен устронитьтечь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Управляющая компания.

Согласно стандартному договору

Права и обязанности УК

Управляющая компания обязана:

-Исполнять полномочия по Управлению Многоквартирным домом, выполнять работы и оказывать услуги по Содержанию и Текущему ремонту Общего имущества в Многоквартирном доме, иные работы и услуги в соответствии с условиями Договора на управление ,содержание и ремонт.

Это лучший ответ

Согласно ЖК РФ эти работы относятся к капитальному ремонту:

Статья 166. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, включает в себя:

1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;

2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;

3) ремонт крыши;

4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;

5) ремонт фасада;

6) ремонт фундамента многоквартирного дома.

Ремонт должна производить управляющая компания или ТСЖ