Как новый расчет пенсий в 2015 году повлияет на работающих пенсионеров с общим стажем 42 года?
Задаю вопрос ёщё раз. Я работающая пенсионерка, в 2015 году будут пересчитывать пенсии по новому (мой общий стаж 42 года), как на нас работающих пенсионеров это повлияет?
С уважением Зияда Бисенбаевна.
Юристы и адвокаты пенсии не считают. Для этого требуется изучение всех документов, включая стаж, размер зарплаты, периоды и т.п. Сделать это в рамках заочной консультации невозможно!!!
Поэтому ответить на Ваш вопрос мы не можем. Единственное, что при перерасчете будет учитываться однозначно, это то, что не может быть снижения пенсии.
Всего доброго.