Как правильно подать иск о расторжении договора подряда и взыскании денег в размере 30 тыс. руб., а также возмещение морального вреда 30 тыс. руб.? Нужно ли обратиться в мировой суд или горсуд? К
Хочу подать в суд иск о расторжении договора - подряда и взыскании денег, данных подрядчику на приобретение материалов и за работу в размере 30 тыс. руб., а также возмещение морального вреда 30 тыс. руб. Куда подавать иска - мировому судье или в горсуд. Общая сумма больше 50 тыс. руб, но основная - то сумма - 30 тыс. И в какой суд подавать - по месту жительства ответчика или по моей регистрации? Имеются расписки, но нигде и никем не заверенные. Возможен отказ в принятии иска?
Лучший ответ
В мировой суд по месту жительства ответчика.
Спасибо за ответ!